пятница, 30 ноября 2012 г.

December Daily идеи

О затее под названием Декабрьский Ежедневник узнала только в этом году.  Что такое December Daily? Поскольку изначально идея пришла к нам из США, то это альбом на 25 страниц - с 1 декабря по 25 (Рождество), куда вклеиваются фото, отображающие происходящее в течение дня, записи, списки и сопутствующие мелочи и украшения. Наши девочки исходят из 31 дня декабря, а иногда прихватывают и часть января (включая православное Рождество).

Очень меня захватила эта идея, я перелопатила массу блогов, сообществ и просто картинок (как наших, так и заграничных). У меня всегда так - намного больше времени уходит на рассматривание чужих работ, чем на то, чтобы самой сесть и сделать... Надо с этим бороться...
Приведу ряд блогов, журналов или форумов, где проводятся совместные процессы по изготовлению "Декабревников", даются мастер-классы и делятся вдохновением. Внутри каждой из них можно найти еще тонну ссылок на сторонние ресурсы. Не заблудитесь!
1, 2, 3, 4, 5, 6

В общем что я поняла для себя? Нравятся почти все варианты - и те, где использована скрап-бумага, специальные украшалочки, и те, основа которых была выполнена из акварельной, упаковочной бумаги. В последних, пожалуй, полет мысли даже круче. Вдохновляющих альбомов было вообще очень много, хотелось использовать все идеи! Хотя умом понимаю, что стоит придерживаться какой-то одной линии, чтобы итоговый продукт смотрелся единым целым, а не новогодним винегретом. Сама же сижу, как Кощей, перебираю все то, что собрала на текущий момент - это туда приложу, то сюда примерю... Но пока нет нужного опыта и видения, чтобы из груды всего сделать красивую многослойную композицию. Да еще и так, чтобы страницы разворота хорошо дополняли друг друга, а законченный альбом вместе с фотографиями, журналингом и памятными мелочами был гармоничным. Пока поступила так - подготовила ряд заготовок или вообще пустых листов, декора, чтобы по факту выбирать нужное, походящую по цвету, идее к текущему дню, и датировать нужным числом.

Также решила собрать всю информацию вместе, чтобы и на будущий год можно было воспользоваться (да, пока я верю в успех этого декабря!:)) Возможно, кому-то тоже пригодится.

Идеи для наполнения дня (фото, описание, списки), большинство взято отсюда. Что-то придумала сама.

- покупки (список, что купить; перечень нужных подарков; фото этого великолепия);
- ежедневные дела (уборка, приемы пищи, игры с детьми, семейный досуг, просмотр фильмов);
- прогулка (снег, лепка снеговиков, игра в снежки, катание на санках-коньках-лыжах, птичьи кормушки, следы на снегу, румяные щечки, фото праздничного города, нарядные витрины);
- вид из окна, температура на уличном градуснике;
- праздничный детский утренник или корпоратив;
- новогодний стол (фото, рецепты, процесс приготовления);
- новогодние наряды (фото, идеи);
- новогодние открытки (приобретение, подписывание, отправка, полученные);
- елка, игрушки (как покупали, наряжали, мастерили);
- декор (гирлянды, свечи);
- фейерверки;
- подарки (список, процесс покупки или изготовления, упаковка, эмоции того, кому подарили);
- письмо деду морозу, адвент-кадендарь;
- планы на будущий год, итоги уходящего, мечты, желания;
- эмоции, объятия, встреча гостей.
Некоторые используют в качестве идей и такие "праздники".

Комментариев нет:

Отправить комментарий